2020年8月23日号
小倉 新潟 札幌
09:50 芝2860m障害未勝利/
1R ▲8アドマイヤアゼリDP。森一馬J.
-◎10スマートアペックスHC。中村J.-○5ヒッチコックOr。平沢J.-☆「2ジョーカーワイルドNU。五十嵐J.
10:00 芝1600m外2歳未勝利牝/
1R ○8オーケーパッションRS。石橋J.
10:10 芝1500m2歳未勝利/
1R ◎1ククナDP。ルメールJ.
10:25 芝1200m2歳未勝利/
2R ○7シューラヴェラRS。和田J.
-☆「4シゲルジョウムEp。秋山さん。
10:35 芝1400m内2歳未勝利/
2R ◎14スターリングワースMIL。田辺J.
10:45 ダ1000m未勝利/見
2R
10:55 ダ1700m未勝利牝/
3R ◎16ホワイトブレスPr。小牧さん。
-○1シンフェイスRS。秋山さん。
11:05 ダ1200m未勝利/見
3R
11:15 ダ1700m未勝利/見 
3R
11:25 芝2000m未勝利/
4R ☆「12ビーオールアイズRS。太宰J.
-☆「9ルーラーザクイーンRS。藤田J.
11:35 芝2000m内未勝利/見
4R
11:45 芝2600m未勝利
4R ◎13タイミングハートDP。隼人J.
-○8ブルームラッシュDP。ルメールJ.-▲9ベスビアナイトRS。武史J.
12:15 芝1800m2歳新馬/
5R ◎6ディープモンスターDP。武J.
-○16ゴールデンプルーフTJftFV。康太J.-☆「15メイショウユウスイSpg。秋山さん。
12:25 芝1800m外2歳新馬/
5R ○1ウィンドリッパーRSftFV。石橋J.
-▲18バジオウRS。戸崎J.
12:35 芝2000m2歳新馬/
5R ☆「7トゥーマイフォーVic。坂井J.
12:45 ダ1000m未勝利/
6R
☆「8フチサンメルチャンUn。小牧さん。
12:55 芝1200m内2歳新馬/
6R
 ○12アロハロックKKK。岩田望J.-▲11ダブルスナッチRS。斎藤J.-▲18グリモリオEp。三浦J.
13:05 ダ2400m1勝クラス500万/見
6R
13:15 芝1200m1勝クラス500万/見
7R
13:25 ダ1800m未勝利/見
7R
13:35 ダ1700m1勝クラス500万/見
7R
13:45 ダ1700m1勝クラス500万/
8R
◎2タガノウィリアムPy。小牧さん。
13:55 芝2400m内1勝クラス500万/
8R ◎1バーディーシャーKK。田辺J.
-○7カイザースクルーンRS。岩田望J.-▲9ルトロヴァイユEp。豊J.
14:05 芝2000m1勝クラス500万牝/
8R ◎1ラヴユーライヴDP。坂井J.
-○5ルビーカサブランカKK。池添J.
14:15 芝1200m2勝クラス1000万西部スポニチ賞/
9R ☆「12グリンデルヴァルトVans。秋山さん。
-☆「13パッションチカNF。小牧さん。-☆「17ディモールトHH。友一J.
14:25 芝1000m直1勝クラス500万閃光特別/
9R
◎15ウインアイルビータIHA。大知J.-○11ハニーリンRIP。戸崎J.-☆「13セイラブミーY。杉原J.
14:35 芝1500m2歳オープンクローバー賞/
9R ◎5ラヴケリーKBH。団野J.
-○10ジャンカズマHG。ルメールJ.-▲4ノックオンウッドF。祐介J.-☆「13カイザーノヴァMorris。坂井J.
14:50 ハンデ ダ1700m3勝クラス1600万薩摩ステークス/
10R ○1オンザロックスSH。川田J.
-☆「12グアンOr。秋山さん。
15:00 芝2200m内2勝クラス1000万阿賀野川特別/win1/
10R ◎9サンシロウNU。善臣J.
-エンデュミオンVic。宏J.-☆「2スワーヴノートンRS。木幡巧J.
15:10 ダ1700m2勝クラス1000万大通公園特別/win2/見
10R
15:25 ハンデ 芝1200mオープン北九州記念(GIII)/win3/32.4H/8-10+
11R
○9ダイメイプリンセスKH1075/33.5+34.0=67.5/2.1.0.1./4.2.1.18./2.1.1.4.。秋山さん。-◎10モズスーパーフレアSPT1072/32.8+34.4=67.2/2.0.0.2./7.2.1.6./4.0.0.2.。松若J.-▲「11アウィルアウェイJW1082/34.5+33.7=68.2/0.0.0.0./3.0.1.4./0.0.0.0.。川田J.-▲「3ブライティアレディEM1076/32.9+34.7=67.6/0.2.3.4./4.3.5.17./0.0.2.2.。幸J.」-▲5トゥラヴェスーラDJ1077/34.5+33.2=67.7/0.1.0.1./2.3.0.4./0.1.0.2.。武J.-☆15アンヴァルLK1084/34.0+34.4=68.4/1.0.2.2./4.3.2.7./2.0.1.3.。友一J.-☆「6クライムメジャーDM1087/34.2+34.5=68.7/0.0.0.0./0.0.0.1./1.0.0.1.。鮫島駿J.-▲「7カリオストロEF1212/34.5+35.4=69.9/0.2.0.0./0.2.0.0./0.1.0.1.。酒井J.-☆「13メイショウキョウジDM1080/33.6+34.4=68/2.3.2.0./3.5.2.2./0.1.1.1.。康太J.-☆「14メジェールスーLK1081/33.5+34.6=68.1/0.0.1.2./3.1.1.4./0.0.1.1.。岡田J.
.
15:35 ハンデ ダ1200mオープンNST賞/win4/33.0H
11R
☆「2タガノアムHS1102/34.7+35.5=70.2/0.0.0.1./2.1.4.12./3.2.1.7.。豊J.-☆「4タテヤマPy1104/33.9+36.5=70.4/0.0.0.0./6.5.1.14./1.1.1.9.。石橋J.-☆「9ルッジェーロKKK1105/34.1+36.4=70.5/0.0.1.0./1.0.1.7./1.0.1.6.。武藤J.-☆「1エルモンストロRS1099/34.1+35.8=69.9/1.0.0.1./1.0.0.0./1.0.0.2.。岩田望J.
.
15:45 芝2000mオープン札幌記念(GII)/win5/35.3M
11R
◎「9イェットC1467/36.5+33.7=70.2/0.1.0.0./2.0.2.0./0.0.1.1.。武史J.-○「2ペルシアンナイトHG1583/37.5+33.7=71.2/0.0.0.1./0.2.0.3./1.0.0.5.。大野J.-▲6ラッキーライラックOr1584/37.4+33.9=71.3/0.0.0.0./1.0.0.1./0.2.2.3.。デムーロJ.

.
16:05 芝1800m1勝クラス500万牝/10しる鮫島駿、15いる松山、16むじ秋山さん。?
12R
16:15 ダ1800m1勝クラス500万/見
12R
16:30 芝1200m2勝クラス1000万牝手稲山特別/14ろふ隼人、15きゃす坂井
12R